СЕРВИСНОЕ
ОБСЛУЖИВАНИЕ
ЛАНДШАФТНОЕ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ
БЛАГОУСТРОЙСТВО
ТЕРРИТОРИИ
ОЗЕЛЕНЕНИЕ
ТЕРРИТОРИИ
ПРАЙС
КОМПАНИИ
НАШЕ
ПОРТФОЛИО

УСТРОЙСТВО ЖИВОЙ ИЗГОРОДИ

Ничто так не украшает дом, как оформленный участок вокруг него. Стрижка живых изгородей – универсальное решение для многих вариантов дизайна участка. Живые изгороди избавят от необходимости возводить дополнительные ограждения из металла, бетона и других материалов. Топиарная стрижка – это вовсе не ноу-хау современности, а вполне традиционное искусство, корни которого уходят во времена Древнего Рима. Именно тогда появилась мода придавать кронам растений различные формы. Чаще всего, это были строгие геометрические фигуры правильной формы. С течением времени и моды, палитра возможных форм стрижки обогатилась. 

Разнообразие возможных форм «зеленых стен» огромно. Для нашего климата наиболее пригодны живые изгороди из дерена сибирского, кизильника блестящего, барбариса обыкновенного, вяза мелколистного, ели обыкновенной и колючей, туи западной и даже яблони.

Необходимо заботиться об оптимальном уровне влаги и питательных веществ в грунте, на котором произрастают живые изгороди. Во время стрижки вместе с утраченными ветками и листьями, кустарники теряют много полезных веществ, которые необходимо восполнять. Если требуется сформировать очертания живой изгороди, то стрижку проводят весной и осенью. А в течение всего лета проводят частичную мягко формирующую стрижку для поддержания формы и внешнего вида изгороди. Наши специалисты проводят стрижку живой изгороди механическим способом при помощи кусторезов.

НАШИ РАБОТЫ - ОЗЕЛЕНЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ

© 2020 Все права защищены

Разработано motive.kz