СЕРВИСНОЕ
ОБСЛУЖИВАНИЕ
ЛАНДШАФТНОЕ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ
БЛАГОУСТРОЙСТВО
ТЕРРИТОРИИ
ОЗЕЛЕНЕНИЕ
ТЕРРИТОРИИ
ПРАЙС
КОМПАНИИ
НАШЕ
ПОРТФОЛИО

КОМПОЗИЦИИ ИЗ ЗЛАКОВ

Среди многообразия декоративных растений совершенно особенное место в последние годы начинают занимать злаки. И не зря! Декоративные злаки способны создать невероятное впечатление, придать красоту и загадочность любому типу сада. Комбинируя различные сочетания злаков, можно создать любую композицию, которая к концу садового сезона, только расцветет и украсит Ваш участок, придаст осени пышного очарования.

Декоративная трава способна создать красочную цветущую картину, стать центральным акцентом в дизайне сада. Злаки способны украсить любой цветник, заполнить его пустоты в конце садового сезона: украсят берега пруда, добавят яркости японскому саду, незаменимы при создании альпийской горки, без них не обойдется цветник в природном стиле, они украсят контейнеры на террасе и балконе.

И еще: декоративные травы так успокаивающе красиво колышутся на ветру, и тем самым также создают особое настроение, увлекают нас в дикие и свободные степи, напоминают о пышных лугах.

Зимой декоративные злаки разбавляют скучный унылый пейзаж своими слегка примятыми снегом кочками с разнообразными оттенками коричневато-зеленого или голубого оттенка. Они останутся укрывать промерзшую землю вплоть до самой весны.

Есть травы для влажной или сухой почвы, для тенистых или солнечных мест. Многие вырастают просто огромных размеров, что добавит пышности и природного буйства саду, другие способны ужиться даже в контейнере и подойдут для самого малого сада.

Декоративные травы в большинстве своем нетребовательны и выносливы, высаживать их можно в течение всего посадочного сезона, делая перерыв на июльскую жару и прекращая посадки где-то за месяц до наступления заморозков.

В течение всего сезона декоративные злаки не требуют ухода. Главное, весной привести в порядок засохшую «копну», подстричь ее ножницами, перед тем как трава снова тронется в рост.

И еще один плюс – у травы практически нет вредителей.

НАШИ РАБОТЫ - ОЗЕЛЕНЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ

© 2020 Все права защищены

Разработано motive.kz